• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

В Прикамье за совершение разбоя будут судить родных братьев

В полиции Краснокамска завершили расследование уголовного дела в отношении двух братьев из Кунгурского округа, которые подозреваются в разбое.

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции обратился 30-летний пермяк и сообщил, что из дома по улице Уральская села Стряпунята двое мужчин похитили имущество. Он рассказал, что временно проживает с напарником в бытовке строящегося объекта и осуществляет строительные работы. Мужчины решили через интернет найти себе помощников, которые оказались грабителями. Потерпевшие обнаружили, что у них пропали личные вещи и торцовочная пила.

Полицейские быстро вычислили, что предполагаемые злоумышленники покинули Краснокамск и уехали обратно в Кунгур. Там обоих подозреваемых и задержали. Злоумышленники расплатились за поездку на такси похищенной пилой. Оперативники установили личность водителя такси и изъяли у него инструмент, почти все остальные похищенные вещи были изъяты по месту проживания фигурантов. Оба мужчины ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений и против личности.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.