• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В благотворительном центре "Территория передышки" прошел День красоты

В пермском благотворительном центре "Территория передышки", где помогают бездомным людям, прошел День красоты. Акция проводится уже не первый раз, всегда находятся желающие принять в ней участие.

Рабочие инструменты Анны - стаканчик для красителей, пинцет, кисточка. Она - бровист, то есть работает с бровями, которые в свою очередь играют важную роль в образе. Как в любом деле, есть свои нюансы и тонкости.

Анна Кирьянова, бровист: "На самом деле, стрижку делать не стоит, лучше, например, сделать коррекцию, то есть, убрать нежелательные волоски, прореживание, это тоже, что и коррекция, только уже внутри брови".

По соседству коллеги Анны - визажисты, парикмахеры, со своими инструментами и подходом к клиенту. А в креслах - женщины, которые в своё время попали в трудную жизненную ситуацию, но сегодня они здесь - в салоне красоты.

Надежда: "Я не работаю, во-первых, во-вторых, устала на себя такую смотреть, всё. Ну, что сделают, то сделают, лишь бы красиво было".

Это акция «День красоты» от «Территории передышки», центра, который помогает бездомным людям, тем, кто попал в беду по разным причинам. Проводится акция уже не первый раз, и всегда находятся желающие принять участие.

Глядя на происходящее, понимаешь, что такая работа суеты не терпит, всё нужно делать с чувством, с толком, с расстановкой, в общем - процесс ответственный, а со стороны всегда интересно понаблюдать за работой мастера.

Кроме этой акции, люди неравнодушные стараются помогать нуждающимся по мере возможностей. Вот, например, автобус, который колесит по городу, устраивая для бездомных горячие ужины.

А то, что касается Дня красоты, это тоже хорошая идея, уверены организаторы.

Ирина Чугунова, организатор акции «День красоты»: "Эту акцию мы решили провести, чтобы как-то женщинам поднять уверенность в себе, чтобы они могли себя увидеть в новом образе и у них повышалось настроение, и они сразу говорили, всё, я уверенная в себе, хочется что-то делать дальше!"

Участие в акции принимают и стилисты - так, Екатерина привезла много разной одежды, чтобы участницы акции после того, как будут сделаны брови, макияж и причёска, могли примерить наряды.

Екатерина Колчанова, стилист: "Если честно, это по наитию, я импровизировала, заранее мне скинули участниц, но очень всё менялось, и я просто импровизировала!"

Финальный штрих - это фотосессия, чтобы всё, чтобы было сделано в этот день, осталось в памяти участников.