• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Глава Перми встретился с жителями Орджоникидзевского района

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел открытый прием горожан. Встреча состоялась в Орджоникидзевском районе.

Объезд территории, встреча с жителями – таков план рабочей поездки главы города Дмитрия Самойлова по Орджоникидзевскому району. Место встречи – 79-й школа в микрорайоне Левшино. Но до этого объезд значимых для района объектов.

Правобережная часть города, стадион «Гайва». Сейчас спортивное сооружение капитально ремонтируют. Этот вопрос один из наиболее актуальных в плане обновления спортивной инфраструктуры. В планах полное обновление – покрытие, освещение, трибуны, в том числе помещения под ними.

Обсудили дорожное строительство, в частности практически завершен ремонт улицы Гайвинской в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Если говорить в целом, дорожное строительство и благоустройство в районе идут весьма активно.

Евгений Карабатов, глава Орджоникидзевского района г. Перми: "В этом году была изюминка для района – впервые заработала программа по благоустройству частного сектора. В этом году в трех микрорайонах индивидуальной жилой застройки появятся тротуары".

Уже в школьном зале – сотни жителей района. Здесь Дмитрий Самойлов рассказал о планах развития города, о том, что уже сделано в этом году. И непосредственно остановился на Орджоникидзевском районе.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Строительство нового здания третьей гимназии более чем на тысячу мест. В этом году выполнен капитальный ремонт здания в детском саду № 394. Идет строительство детской поликлиники на улице Социалистической. Сдаваться она будет во втором квартале следующего года".

Все желающие смогли обратиться к представителям разных подразделений городской и районной администрации, непосредственно к главе города.

Ксения Минабаева: "По ремонту Новогайвинской мне дали ответ, что часть дороги нам отремонтируют в этом году. Вторую часть дороги отремонтируют в следующем".

Такая встреча может длиться несколько часов, все зависит от количества участников и вопросов. Часть из них удается решить на месте с помощью рекомендаций, что-то требует более длительной проработки.

Что касается объезда районов и общения с жителями, такой формат себя хорошо зарекомендовал. Ближайшая встреча намечена на сентябрь в Ленинском районе.