• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

Вести Спорт 02.06.2021

Обзор главных спортивных событий Пермского края.

Смотрите в выпуске:

- Победителем чемпионата Пермского края по волейболу среди мужчин стала команда Пермского района. Решающие матчи розыгрыша принял Кунгурский ФОК "Синий кит". Призовую тройку дополнили коллективы Кунгурского района и Косинского округа.

- Юные дзюдоисты показали, что могут сами себя защищать, если понадобится. В спорткомплексе "Победа" прошел юбилейный, 20-й командный турнир по дзюдо "Кубок Главы Перми", посвященный Дню защиты детей. По настроению это большой спортивный праздник для ребят 9- 12 лет, занимающихся в городских и краевых секциях. Ежегодно меняется локация, но не формат: на татами по очереди проводят бои представители разных школ, результаты идут в зачёт команды.

-Колясочник Александр Легостаев стал 8-кратным чемпионом России по бочча. На турнире спорта лиц с ПОДа в Тульской области стартовали около 100 спортсменов из 27-ми субъектов страны. В индивидуальной программе Александр Легостаев на тай-брейке вырвал победу у соперника из Краснодара. В парной дисциплине, вместе с Сергеем Цапалиным, пермяки уступили в финале всего один мяч и взяли "серебро". Как итог, Пермский край стал 3-м в общекомандном зачёте.