• Пермский край
  • Обновлено в 13:52
news-details
Спорт

В микрорайоне Южный открылась новая спортплощадка

Новую спортивную площадку сегодня открыли в микрорайоне Южный по адресу ул. Самаркандская,102. Комплекс многофункционален - здесь можно играть в минифутбол и баскетбол, в силовой зоне установлены уличные тренажеры.

Василий Кузнецов, депутат Пермской городской думы: «Я думаю, если у нас такого качества будут тренажеры уличные - это и общую тренированность населения поднимет и конкретно для каждого занимающегося будет очень серьезно и видимый эффект, просто надо ходить, а возможности мы создаем».

Жители окрестных домов смогут приходить сюда каждый день - спортплощадка доступна круглосуточно для всех желающих позаниматься спортом. В частном секторе в микрорайонах Южный и Юбилейный развлечений было не много, теперь есть чем заняться.

Всего по Перми сегодня открыто 46 подобных министадионов, 6 построены в этом году. Все для того, чтобы в рамках национального проекта «Демография» увеличить процент жителей постоянно занимающихся физкультурой до 55 к 2024. Пока со спортом дружит только треть населения.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: «Конечно создаем условия, современные условия для занятия физической культурой и спортом для совершенно разных возрастов, здесь каждый найдет сам себя».

Найти себя поможет еще и профессиональный тренер, который начнет работать на этой площадке уже в ближайшее время. Вся занятия будут доступны и бесплатны.