• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Перми началась серия публичных выступлений легенд российского фигурного катания

В Перми началась серия публичных выступлений легенд российского фигурного катания в рамках проекта «Пермь-300».

На главном ледовом катке у Театра-Театра высший класс продемонстрировали сразу три легендарных спортсмена - Алексей Ягудин, Максим Маринин и пермячка Татьяна Тотьмянина.

Автором постановки семейного гала-шоу выступил чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Илья Авербух. Программа была написана специально к 300-летию краевой столицы, а головокружительные элементы были исполнены на 10 из 10 баллов, а спортсмены выкладывались на всё сто!

Алексей Ягудин, заслуженный мастер спорта России: "Коньки на ногах - это вся наша жизнь, эта та профессия, в которой мы с четырехлетнего возраста".

Также на лёд вышли пермские спортсмены — будущие звезды отечественного фигурного катания.

Посмотреть на программу мирового уровня можно было бесплатно. Для удобства организаторы установили трибуны. Единственное — количество мест рассчитано на тысячу человек.

Ледовое шоу посетил и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона поблагодарил фигуристов за выступление и поздравил всех с новогодними праздниками.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Я хотел бы сказать огромное спасибо всем организаторам, всем участникам ледового шоу. Это, как вы видели, наши самые прославленные олимпийские чемпионы, так и молодое поколение. Давайте поддержим их аплодисментами".

Добавим, что каток перед Театром-Театром - это ещё и место для различных активностей, которые проходят в рамках фестиваля зимних видов спорта, в том числе речь идёт о массовых катаниях.

Выступление именитых фигуристов продлилось 3 января всего полчаса. Но зато каких. Для того чтобы еще больше людей смогли посмотреть гала-шоу вживую, олимпийские чемпионы выйдут на лёд у Театра-Театра 4 января в 17:30 и 21:00, а также 5 января в 11.00 утра. Посмотреть трансляцию можно и онлайн в официальной группе ВКонтакте в сообществе «Пермь-300. Всё реально!».