• Пермский край
  • Обновлено в 15:20
news-details
Происшествия

За нападение на полицейских и пьяную езду пермяка приговорили к 9 годам лишения свободы

В Соликамске суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1982 года рождения, признанного виновным в нападении на полицейских.

Установлено, что сотрудники дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Соликамскому городскому округу, в ходе выполнения своих служебных обязанностей, задержали водителя автомобиля «Краслейр», у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения.

"Мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС, при ознакомлении с административным протоколом, попытался нанести канцелярской ручкой удар госавтоинспектору в лицо. Напарник полицейского, находившийся рядом с нарушителем на заднем сидении автомобиля, среагировал и пресек действия злоумышленника. Во время следования в отдел полиции мужчина дважды ударил одного из госавтоинспекторов головой в область лица, причинив перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд с учетом неотбытой части приговора за ранее совершенное гражданином преступление, предусмотренное статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым к административной ответственности», окончательно назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года.

Приговор пока не вступил в законную силу.