• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Источник: Подслушано Пермь/vk.com

«Пофигизм и разгильдяйство». Глава Перми раскритиковал дорожников за ситуацию на ул. Героев Хасана

Сегодня в Перми начался завершающий этап реконструкции улицы Героев Хасана. Подрядчик приступил к работам на участке от улицы Васильева до улицы Хлебозаводской. Сейчас движение ограничено на участке от Бродовского тракта до улицы Васильева - там для проезда оставили только по одной полосе в каждую сторону. В связи с этим, с раннего утра образовалась огромная пробка. В соцсетях автомобилисты ругают дорожников за транспортный коллапс. На возмущение пермяков уже отреагировал глава города. В своем аккаунте в Instagram Дмитрий Самойлов раскритиковал работу МКУ "Пермблагоустройство" за подготовку к началу реконструкции.

"Сегодня с утра мой директ заполнен сообщениями о пробках на улице Героев Хасана. Возмущение людей понятно и абсолютно оправданно. Организация работ и отсутствие предупреждения людей со стороны МКУ «Пермблагоустройства» не выдерживает никакой критики, причем, что у коллег есть опыт реконструкции масштабных объектов, например, улиц Куйбышева, Революции, Компроса. Кроме как, разгильдяйством и пофигизмом сегодняшний старт работ на Героев Хасана и не назовешь. Директору МКУ «Пермблагоустройство» Евгению Масалеву объявляю выговор за отвратительную подготовку к началу реконструкции. Поручил представить мне полную выкладку по мерам стабилизации ситуации и в кратчайшие сроки минимизировать трудности для людей." - написал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Напомним, что в ходе реконструкции на участке от улицы Василия Васильева до улицы Хлебозаводской будет устроено шесть полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Полностью закончить реконструкцию улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева планируется в 2021 году.