• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Образование

В ПГНИУ началась неделя бесплатных интенсивов ЕГЭ

Факультет довузовской подготовки Пермского государственного национального исследовательского университета открывает неделю бесплатных интенсивов ЕГЭ. Во время таких курсов преподаватели помогают выпускникам школ подготовиться к сдаче главного школьного экзамена.

28 января эксперт ЕГЭ Ольга Каменских выступит с интенсивом «Обществоведческое эссе: суть и основные компоненты задания, критерии его оценки и типичные ошибки в написании. Практикум».

29 января доцент кафедры высшей математики ПГНИУ Альфред Кусяков покажет простые алгоритмы выполнения задач с параметрами, которые решают всего 5% выпускников.

29 января преподаватель кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ Ирина Коурова проведёт интенсив для тех, кто планирует поступать в вуз на дизайнера и будет сдавать творческий конкурс. Она покажет техники скетчинга (быстрого рисунка), приёмы построения композиции и пропорции предметов в пространстве.

4 февраля эксперт ЕГЭ, доцент кафедры русской литературы ПГНИУ Евгения Князева расскажет, как на экзамене по русскому языку за сочинение-рассуждение получить 24 балла – это более 42% от всех возможных баллов.

Интенсивы пройдут в корпусе №8: по истории, обществознанию, математике и русскому языку – в 202 аудитории, по скетчингу – в 501 аудитории. Начало в 18.40.

Участие бесплатное, количество мест ограничено, необходима регистрация.