• Обновлено в 10:01
news-details
Образование

Пермяки завоевали 11 наград​ в финале WorldSkills Russia

Подведены итоги​ финала VIII Национального чемпионата Worldskills Russia. Пермский край в заключительных соревнованиях представляли 35 участников по 33 компетенциям.​ Пермские студенты и​ школьники​ завоевали 1 бронзовую медаль и 10 медалей за профессионализм.

Финал VIII Национального чемпионата Worldskills Russia проходил с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. WorldSkills Russia​ стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения "Ворлдскиллс", собрав более 3 тысяч участников.

Студент 4 курса Пермского химико-технологического техникума Лев Лебедев принес Пермскому краю бронзовую награду в компетенции «Разработка мобильных приложений». Кроме того,​ выпускники техникума завоевали медали​ за профессионализм в компетенциях «Программные решения для бизнеса» и «IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8.0».​ ​ Школьники из Соликамска и Перми принесли​ в нашу копилку​ медали за профессионализм в компетенциях «Веб-дизайн и разработка» и «Инженерный дизайн CAD» соответственно.

Работу пермяков отметили и в компетенциях документационное обеспечение и архивоведение, организация экскурсионных услуг, охрана труда, малярные и декоративные работы, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов.