• Пермский край
  • Обновлено в 16:07
news-details
Культура

В Театре-Театре пройдут гастроли четырёх театров страны

Пермский Театр-Театр в марте и апреле активно принимает гастроли российских театров. На большой сцене зрители увидят пять постановок от четырёх ведущих театров страны — яркая палитра драматических, музыкальных и хореографических произведений русской и зарубежной классики.

Первым открывает гастрольный тур Новоуральский театр музыки, драмы и комедии. 27 и 28 марта пермякам представят исторический мюзикл «Капитанская дочка» по повести Александра Сергеевича Пушкина. Вокруг романтической истории любви Петра Гринева и Маши Мироновой разворачивается русский бунт Емельяна Пугачева, настоящее Лихо, готовое дать людям придуманную свободу любой ценой.

Уже 29-30 марта зрители смогут увидеть новую интерпретацию пьесы Роберта Тома «Восемь женщин» от Красноярского музыкального театра. Режиссер Джемма Аветисян уходит от привычной трактовки пьесы и совмещает текст с произведениями французского шансона, а сценография отсылает к эстетике черно-белого кино.

Апрель на большой сцене Театра-Театра начнется с гастролей Чувашского государственного театра оперы и балета, который представит балет «Щелкунчик».

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана привезёт в Пермь «Эффект Пигмалиона» и «Евгения Онегина».

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте и в кассе Театра-Театра. С 27 по 29 марта, в честь Всемирного дня театра, на гастроли, как и на все остальные спектакли, действуют скидки.