• Пермский край
  • Обновлено в 16:07
news-details
Образование

Последний звонок прозвенел для выпускников 2-й гимназии

В Перми последний звонок прозвенел для выпускников 2-й гимназии. Праздничное мероприятие в этом году прошло в традиционном формате. Выпускники подготовили творческие номера и видеоролики с благодарственными словами в адрес своих учителей. Со словами напутствия выступили представили краевых и городских властей, а также зарубежные школы-партнёры. Всего учёбу во 2-й гимназии закончили 64 человека, 7 из них – медалисты.

Мария Фалалеева, выпускница МАОУ «Гимназия № 2»: "Сегодня такой день ностальгии, воспоминаний по всем годам, которые мы здесь провели, мне кажется, что сегодня будет очень много слез и счастья, радости и всё равно грусти".

Пермская гимназия № 2 признана одним из восьми федеральных образцов в образовании РФ. Проект «Бережливая школа» собрал самые высокие оценки. Начиная с 2010 года в учебном учреждении проходят занятия по изучению восточных языков и культур. При учреждении создан восточный центр «Кайдзэн», класс Конфуция, библиотека литературы на китайском языке, чайная комната, музей национальностей Китая.

Людмила Суханова, директор МАОУ «Гимназия № 2»: "Мы являемся инновационной площадкой, мы уникальная школа, мы защитили статус федерального образца по «Бережливому образованию», партнёрами нашими является "Росатом". Очень много сделано. Надеюсь, что ребята для себя поставили правильную амбициозную цель и достигнут этого".