• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
ЖКХ

Кровлю дома на Студенческой планируют восстановить до 15 февраля

Власти краевой столицы дополнительно выделили более 1 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи жильцам дома по улице Студенческой, 20. В результате пожара, произошедшего 3 декабря, огнём была полностью уничтожена крыша пятиэтажки. Сумма, которую получит каждая семья, зависит от размера ущерба, определённого по результатам обследования квартир.

Дмитрий Норин, первый заместитель главы администрации Мотовилихинского района г. Перми: "Были выделены средства для восстановительных ремонтных работ, а также выделены средства для компенсации ущерба, который был нанесён жителям. Общая сумма компенсаций для жителей 1 млн 036 тысяч рублей. Всего из 40 квартир зафиксирован ущерб в 21-й".

Ранее по решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством временно исполняющего полномочия главы Перми Алексея Дёмкина было выделено более 5 млн рублей для проведения восстановительных работ.

На данный момент инженерные системы в доме (за исключением некоторых жилых помещений пятого этажа) функционирует в полном объёме. Жильцам предоставлен свободный доступ в квартиры. Подрядчик приступил к работам 4 декабря. Плановый срок окончания всех работ – март 2021 года.

Радик Гизатуллин, руководитель компании ООО «РУСРАЗВИТИЕ»: "Ведутся работы по устройству стропильной кровли. Мы планируем в течение нескольких дней закрыть кровлю мягким материалом пленочным, чтобы избежать в дальнейшем осадок, это будет как временная конструкция, и до 15 февраля мы планируем работы по кровле полностью закончить".