• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

Булгарская крепость и горка "Мамонт": представлены эскизы новогоднего оформления Перми

Сегодня на оргкомитете по подготовке к Новому году в администрации Перми обсудили концепцию празднования и оформления города к 2020 году. Об этом сообщил глава города Дмитрий Самойлов в своем Instagram.

"В этом году выходим на новый уровень, в этом нам снова помогает правительство края. Учитывая ваши пожелания, новогодним оформлением будут охвачены сразу 3 квартала эспланады, усиливаем оформление районов и увеличиваем количество праздничных локаций. Помимо Центрального новогоднего маршрута появятся маршруты в Мотовилихинском и Кировском районах," - пишет Дмитрий Самойлов.

Световые объекты прошлых сезонов (Соборная площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект, сквер у гостиницы«Урал», площадь Карла Маркса), иллюминация на дорожных развязках, фасадах зданий, консолях освещения будут сохранены, и к ним добавятся новые локации. Новогодний маршрут в Мотовилихе будет включать следующие точки: Цирк, улицу Крупской, улицу Уральскую, сквер им. Землячки, улицу Лебедева, сад им. Свердлова, площадь перед УДС «Молот». Маршрут в Кировском районе пройдет от ДК им. Кирова по улице Ласьвинской к площади у бывшего к/т «Экран», далее по улице Маршала Рыбалко к парку «Счастье есть».

Источник: пресс-служба администрации Перми

Пространство городской эспланады проектируется комплексно. Ледовый городок будет размещен в 68-м квартале, он будет построен в жанре современного фэнтези и посвящен древней Парме. На территории городка разместится 9 ледовых объектов и 24 горки. У памятника «Героям фронта и тыла», как и в прошлом году, будет каток и горка для сноутюбинга. Возле Театра-Театра будет размещен ярмарочный комплекс: ледовая карусель и ярмарочные домики.

Источник: пресс-служба администрации Перми