• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Экономика

Депутаты утвердили список главных региональных строек

Депутаты Законодательного собрания утвердили список главных региональных строек на ближайшие несколько лет. Так, в перечне объектов общественной инфраструктуры 55 пунктов, из них 26 относятся к здравоохранению.

В рамках реконструкции шоссе Космонавтов на пересечении с Промышленной начнут строить двухуровневую развязку. Продолжится проектирование Северного обхода Перми и переходов от улицы Строителей до Стахановской, и от Старцева в сторону Целинной.

Рядом с вокзалом Пермь-2 запланированы 2 тоннеля под Транссибирской магистралью. Из новых крупных краевых объектов - дорога — Кунья-Губаха, призванная сократить расстояние до этого северного города на 70 километров. Возведение нового Чусовского моста должно заметно активизироваться.

Виктор Плюснин, председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края: "Реально за столько лет мост поизносился, есть сегодня заключение специалистов, когда нужно будет действительно, по сути, мосту проводить капитальный ремонт вплоть до замены некоторых пролетов. Мы говорим о том, что мы, я считаю, своевременно запроектировали данный объект и сейчас приступили к активной фазе строительства".