• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

В Чайковском шоумен напоил посетительницу кафе коктейлем с жидким азотом

В Чайковском шоумен напоил посетительницу кафе коктейлем с жидким азотом. 24-летний молодой человек признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как рассказали в региональном СУ СКР, в один из дней октября 2019 года в вечернее время осужденный, находясь в одном из кафе города Чайковский, оказывал услуги развлекательного характера для несовершеннолетних и взрослых, проводя эксперименты с применением жидкого азота. Шоумен предложил присутствующим, в числе которых находилась потерпевшая, 1986 года рождения, употребить алкогольные напитки с добавлением в них жидкого азота. При этом он безосновательно пояснил, что коктейль является безопасным для их жизни и здоровья. После этого молодой человек добавил жидкий азот в алкогольный напиток потерпевшей, употребление которого повлекло причинение ей по неосторожности тяжкого вреда здоровью в виде химического ожога пищевода, повреждения желудка.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.