• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми женщина-наркокурьер оборудовала тайник с героином прямо под детской горкой

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю вышли на след группы, причастной к сбыту героина на территории г. Перми. Все участники - выходцы из республики Средней Азии. Трое уроженцев Узбекистана работали в одном интернет-магазине, о существовании друг друга они не знали, связь держали с организатором незаконного бизнеса через месенджеры.

37-летняя женщина выполняла роль «склада». Подозреваемая, по заданию организатора, забирала крупные партии героина, фасовала их (примерно по 50 свертков), а затем раскладывала по тайникам для рядовых закладчиков. Те, в свою очередь, забирали «товар» и делали закладки уже с разовыми дозами для потребителей.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

За несколько минут до задержания, злоумышленница оборудовала тайник с героином прямо под детской горкой у жилого дома на улице Вавилова. В руки оперативников в тот же день попал и 27-летний закладчик, который пришел за приготовленным для него наркотиком. Полицейские изъяли из тайника 50 свертков с героином. Помимо этого, в арендованной квартире злоумышленницы сыщики нашли еще 20 упаковок с запрещенным веществом, электронные весы и упаковочный материал.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Женщина снимала квартиру на улице Малкова, где проживала с трехлетней дочерью. По версии полицейских, наркотики дама фасовала на глазах у ребенка, так как все запрещенные вещества и предметы для их расфасовки хранились в открытом доступе - рядом с продуктами. Инспекторы по делам несовершеннолетних поместили ребенка в больницу, сейчас судьбой девочки занимаются органы опеки и попечительства", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Все трое фигурантов заключены под стражу.