• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: архив

Предложил проводить до остановки. В Перми будут судить насильника.

В Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в тяжких насильственных преступлениях в отношении 17-летней случайной знакомой. Как рассказали в региональном следственном управлении, в сентябре этого года, вечером на остановке общественного транспорта около центрального рынка, обвиняемый встретил девушку, которая просила прохожих подсказать маршрут автобуса, чтобы добраться до нужного ей места. Воспользовавшись доверчивостью несовершеннолетней он предложил проводить ее на нужную остановку общественного транспорта. Однако сам завел потерпевшую в безлюдное место, где изнасиловал, и, применяя насилие, похитил имеющееся при ней имущество, причинив ущерб на сумму 8 тыс. рублей.

В тот же день потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о совершении преступления. В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции на следующий день личность подозреваемого была установлена, он был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Для максимального полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств в ходе предварительного следствия был выполнен комплекс необходимых следственных действий. Тщательно осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы. Похищенные вещи разысканы, изъяты и возвращены потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.