• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

В общественном транспорте Перми усилена противоэпидемическая обработка

Все трамваи и автобусы краевого центра обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами. Профилактические мероприятия направлены на предотвращение распространения вирусных заболеваний. Перевозчики ведут обработку поручней и ручек после каждого рейса, а также в конце смены в парке. Контроль за качеством обработки подвижного состава осуществляет контрольно-ревизорская служба МКУ «Гортранс».

Департамент транспорта администрации Перми направил перевозчикам письмо с просьбой обеспечить защитными масками не только персонал, но и пассажиров, которые находятся в салоне транспортного средства без средств индивидуальной защиты. В автобусах и трамваях размещаются аудио- и видеоматериалы, в которых пассажирам разъясняется необходимость использования средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

По данным главного санитарного врача Пермского края, менее 40% жителей региона соблюдают масочный режим. При этом пользоваться услугами общественного транспорта без средств индивидуальной защиты недопустимо.