• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Образование

Строительство нового корпуса школы «СинТез» идет с опережением графика

Строительство нового корпуса школы «СинТез» на улице Юнг Прикамья, 3 идёт с опережением графика на 3 месяца, готовность объекта уже 70%. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил глава Перми Алексей Демкин.

Сейчас в здании установлены все окна, завершены работы по штукатурке внутренних помещений, завершается стяжка пола, собираются подвесные потолки в коридорах, идёт устройство инженерных сетей и укладка плитки. Во дворе уложен асфальт, на футбольном поле устроена «подушка» из ПГС и дренажа, завезен щебень, ожидается доставка травы для покрытия, начались работы по другим объектам спортивной зоны.

– Строительная компания «ЖБК-Строй» намерена завершить основные работы уже к концу этого года. Затем будет проведена процедура лицензирования. Знаю, что новое здание очень ждут жители, его строительство позволит решить проблему высокой загруженности школ в Кировском районе и обеспечит новые учебные места, - написал Алексей Демкин.

Новая трёхэтажная школа в микрорайоне Судозавод рассчитана на 1100 мест. В здании будут оборудованы три спортзала, библиотека, лаборатории, актовый зал, столовая. На прилегающей территории строится стадион с мини-футбольным полем, универсальной игровой площадкой, беговыми дорожками и трибунами.