• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Транспорт

Транспортная реформа: пермяки пожаловались на неактуальное расписание на остановках

В городском кол-центре пермякам ответили на самые популярные вопросы о транспортной реформе. Звонки принимал депутат Пермской городской думы Александр Филиппов, председатель временной транспортной комиссии. За час поступило 17 обращений.

Звонившие просили о продлении работы транспорта в вечерние часы, жаловались на переполненные салоны 20-го, 32-го и 77-го автобусов, а также предложили перенести маршрут №10 с улицы Леонова на шоссе Космонавтов, чтобы было проще добираться до поликлиники.

Все высказанные мнения депутат зафиксировал и обещал отработать совместно с городским департаментом транспорта. К слову, большинство звонивших высказались положительно о бесплатных пересадках. Но у пассажиров по-прежнему возникают трудности с новым расписанием.

Житель Перми: "Когда на остановочных пунктах обновят расписание актуальных маршрутов?"

Александр Филиппов, депутат Пермской городской думы: "Очень хороший вопрос! Это основная задача департамента — они должны были это в первую очередь сделать. В пятницу у нас как раз будет заседание временной рабочей группы нашей депутатской комиссии. Видимо, нужно еще что-то дополнительно… пнуть — другого слова уже нет — для того, чтобы они уже, наконец, начали выполнять свою работу".