• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Политика

Депутаты Прикамья обсудили развитие молодёжной политики

Почти три тысячи объектов незавершенного строительства разных лет находится на данный момент на территории Прикамья. Об этом ббыло заявлено на расширенном заседании фракции ЛДПР в региональном парламенте во время отчета председателя краевой Контрольно-счётной палаты.

Геннадий Тушнолобов, председатель Контрольно-счётной палаты Пермского края: "Не урегулирован на законодательном уровне вопрос о порядке взаимодействия владельцев автодорог и владельцев инженерно-коммунальных сетей. Это больше связано с городом Пермь, поэтому сегодня большие вопросы по финансированию объектов, таких как Героев Хасана и проспект Строителей".

Обсудили развитие туризма и молодёжной политики. В частности, депутаты намерены рекомендовать профильному агентству разработать и подготовить к внесению в парламент законопроект о государственной молодёжной политике в Пермском крае.

Олег Постников, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Пермского края: "Сейчас в Пермском крае отсутствует как таковой закон о молодёжной политике. К сожалению, в Пермском крае сейчас мало внимания уделяется молодёжной политике, даже если мы будем исходить из цифр, которые выделяются в бюджете на молодёжную политику, Пермский край выглядит даже хуже Кировской области".