• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Многодетным семьям в Перми начали перечислять деньги взамен земельного участка

Многодетным семьям в Перми начали перечислять деньги взамен земельного участка. По 250 тысяч рублей уже получили четыре семьи, до конца года деньги перечислят еще 19. Юлия Кетова с мужем и тремя детьми стояла в очереди на получение земли более 7 лет, решили больше не ждать и воспользоваться предложной альтернативой. Сейчас семья уже планирует строительство дачи в Нытвенском районе.

Юлия Кетова, многодетная мать: "Мы теперь полноценные собственники — ура! Земельный участок нам попался, как раз коммуникация рядом проходят, дороги рядом — можно вполне уже строиться".

Подать заявление можно лично, придя в департамент социальной политики администрации Перми по месту жительства, или в электронном виде — через сайт городской администрации. Задачу разработать механизм альтернативных мер по обеспечению многодетных семей земельными участками поставил глава Перми Дмитрий Самойлов. В бюджете города с 2020 по 2022 годы на эти цели заложено по 50 млн рублей ежегодно.

Юлия Овсянникова, начальник департамента социальной политики администрации Перми: "На сегодня уже около 700 семей зарегистрировались для получения данной выплаты. В полном варианте на 2020 год уже порядка 200-300 семей мы планируем обеспечить такой выплатой".