• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Общество

ПГНИУ и ГТРК "Пермь" подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский классический университет и ГТРК "Пермь" подписали соглашение о сотрудничестве — свои подписи в документах поставили ректор вуза Дмитрий Красильников и директор краевой телерадиокомпании Игорь Южанинов. Трёхлетний план сотрудничества предусматривает разные мероприятия - в том числе проведение семинаров, мастер-классов для студентов от профессионалов теле- и радиожурналистики.

Игорь Южанинов, директор ГТРК «Пермь»: "У нас открывается совершенно новый, более серьёзный, масштабный проект нашего сотрудничества с университетом, который конечно принесёт пользу не только университету, не только компании, я думаю, всем средствам массовой информации Пермского края".

Журналисты ГТРК "Пермь" уже проводят занятия со студентами, которые планируют связать свою жизнь с журналистикой, входят в состав аттестационной комиссии. Также есть планы по проведению студенческого конкурса видео и аудиопрограмм.

Дмитрий Красильников, ректор ПГНИУ: "Важное соглашение, которое позволит нам совместно с ключевой телевизионной компанией готовить кадры высокого уровня. Это предполагает и прохождение практик, и проведение совместных мероприятий, семинаров. Договорились, что создадим базовую кафедру на ГТРК "Пермь", что позволит очень тесно выстроить взаимодействие вуза и телекомпании".