• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Здоровье

Источник: minzdrav.permkrai.ru

В Губахе прошёл день здоровья

Заполнить анкету, узнать свой вес, рост, индекс массы тела, измерить давление, сдать кровь на анализы, проверить зрение, сделать ЭКГ и флюорографию, - всё это за час и не в поликлинике, а во Дворце культуры. Так прошёл современный день здоровья в Губахе, - рассказали на сайте краевого минздрава.

Если появлялась очередь к специалистам, пациенты могли отвлечься и посмотреть фильм «Военно-полевой роман» прямо в ДК или посетить концертную программу, а также мастер-классы, конкурсы и викторины.

Источник: minzdrav.permkrai.ru

У одной из участниц прямо на дне здоровья врачи диагностировали инфаркт, о котором она и не подозревала. Женщине оказали всю необходимую помощь, а затем вызвали скорую и отправили в больницу.

Сергей Вылегжанин, заместитель главного врача ГКБ №4: «Я не устану повторять – предупредить заболевание намного проще, чем его лечить. Именно поэтому такая акция в городах Кизеловского угольного бассейна будет проходить раз в полгода. Мы привлекаем к работе в наших больницах молодых специалистов: в прошлом году их было пять, в этом году ожидаем ещё пять или шесть».

Дни здоровья прошли уже в Гремячинске и Губахе, где участниками стали 578 человек. В Кизеле день здоровья состоится 27 февраля с 12.00 до 18.00 часов во Дворце культуры (ул. Советская, 36).