• Пермский край
  • Обновлено в 07:33
news-details
Общество

23 июня в Перми откроется «Лето Парк»

В воскресенье, 23 июня, в день открытия «Лето Парка» на пермской эспланаде пройдёт празднование Дня молодёжи. Праздник начнётся в 14:00 и продлится до 18:00. Зрителей ждут выступления пермских музыкантов, танцоров и спортсменов. Пермяки смогут увидеть самые лучшие творческие номера, представленные делегацией Пермского края на Всероссийской студенческой весне 2019, которая прошла в Перми в середине мая.

Также на территории «Лето парка» пройдет несколько мастер-классов. Так, например, в 16:00 любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по экстремальным видам спорта (рассказы про виды спорта и обучение всех желающих базовым элементам), который закончится показательными выступлениями по четырём экстремальным направлениям. Завершится празднование Дня молодёжи выступлением известной в Перми кавер-группы El Capitan

«Лето Парк» будет работать до 23 сентября. Организаторы обещают немало интересных мероприятий. На его территории будут располагаться несколько тематических зон: зона отдыха с настольными играми и гамаками, зона активного отдыха, где можно будет увлечься бадминтоном, футболом и другими видами спорта. Также это Фестивальный дом с выставочной зоной, детская зона, зрительский зал и небольшая сцена в центре самого «Лето парка».

Кроме того, на территории парка расположится Туристский информационный центр, который будет информировать жителей и гостей Перми обо всех интересных событиях, которые пройдут в Перми летом и осенью. Время работы в будние дни — с 15:00 до 21:00, в выходные — 12:00 до 21:00.