• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Жительница Лысьвы организовала наркопритон в квартире парализованной бабушки

Полицейские Лысьвы получили оперативную информацию о том, что 27-летняя женщина в квартире по ул. Гайдара организовала наркопритон. Жилище принадлежит ее парализованной бабушке. Стражи порядка начали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В середине июня текущего года сотрудники полиции пришли по указанному адресу с обыском и задержали на месте злоумышленницу и ее 34-летнего приятеля. Обвиняемые были отправлены на медицинское освидетельствование в городскую больницу, где подтвердилось, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, у жителя Лысьвы при себе имелся полимерный пакет, в котором находился сверток из бумаги с запрещенным веществом. Экспертиза показала, что содержимое - героин в значительном размере.

"Граждане признали свою вину и пояснили, что приобрели наркотик для личного потребления через интернет-магазин и забрали его путем поиска тайника-закладки. Женщина сообщила, что с апреля по июнь текущего года систематически предоставляла квартиру своей бабушки, где проживает она и ее престарелая родственница, знакомым для приготовления и употребления наркотических средств", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся в следственном изоляторе.