• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Общество

Пермские вузы будут участвовать в принятии важных для города решений

Представители вузов будут выступать экспертами на думских комитетах, а значит участвовать в принятии важных для города решений. Такая договоренность была достигнута на совместном заседании Совета ректоров и пермских депутатов.

В январе этого года дума и вузы подписали соглашение о сотрудничестве. В числе уже успешных проектов — проведение «Исторического форума», участие студенческих профсоюзов в разработке проездных в общественном транспорте, летние практики студентов на базе городской думы, решение имущественных и хозяйственных вопросов. Работа будет продолжена — в частности, думцы предложили студентам заявляться в качестве артистов на городские мероприятия, а также активнее участвовать в политической жизни.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "У нас есть еще достаточно времени, чтобы мы сформировали на основе совместных проектов понятные совершенно для молодежи проекты, которые сегодня находятся на стыке. Не только поучаствовать совместно в деловой программе, но и вне ее. Например, организовать экскурсии, которые сегодня организовывают члены Молодежного парламента для иностранных студентов".