• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

«Старшее поколение» - проект в помощь людям пожилого возраста

10 тысяч человек со всей страны обратились за помощью во время недели приемов граждан старшего поколения, которую провела партия "Единая Россия". Вопросы были самые разные.

Вениамин Кулаков готовится к дачному сезону. С собой в деревню возьмёт не только рассаду, но и любимую кошку и обязательно наушники для телевизора. У мужчины с детства проблемы со слухом.

Вениамин Кулаков: "Когда мне было 12, у меня в правом ухе полипы появились, их вырезали неаккуратно".

Вениамин Кулаков закончил Пермский политехнический колледж имени Славянова. Работал на заводах имени Ленина, НПО «Искра», «Машиностроитель». Собирал твёрдотопливные ракетные двигатели для нужд оборонно-промышленного комплекса страны. Начинал мастером и дошёл до начальника участка. И это несмотря на проблемы со здоровьем.

Всё это время его главной опорой была и остается супруга Светлана Кулакова, которая и вновь поддержала мужа, обратившись в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с просьбой оказать содействие в приобретении слухового аппарата.

Светлана Кулакова: "Просто спросили, может быть, нам могут как-то помочь. Нам сказали, что можем".

Решил вопрос депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко. В рамках партийного проекта «Старшее поколение», призванному помочь людям пожилого возраста разобраться в современных технологиях и обеспечить достойное качество жизни, Вениамину Кулакову были подарены звукоусиливающий прибор и телефон для слабослышащих.

В конце апреля «Единая Россия» провела всероссийскую неделю приемов граждан старшего поколения. Обращения заявителей рассматривали как в онлайн режиме, в том числе через мессенджеры, так и очно. За неделю в приемные по всей стране обратились почти 10 тысяч человек.

Александр Бойченко, депутат Законодательного Собрания Пермского края: "В региональную общественную приемную продолжают обращаться все люди, которые в чем-то нуждаются, и сегодня мы говорим в первую очередь о старшем поколении. И сегодня мы встретились с человеком, который прожил отличную трудовую жизнь, которому помогли решить вопрос с самым современным слуховым аппаратом".

Вениамину Кулакову 82 года, он уверен, что с любой проблемой можно справиться, особенно когда рядом близкие и неравнодушные люди.