• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

В Перми отремонтированы улицы Гайвинская и Смирнова

В Перми завершен капремонт улицы Гайвинская в микрорайоне Гайва. Там был уложен основной слой асфальта на проезжей части, установлены новые бордюры, отремонтированы парковочные и остановочные площадки, обустроены тротуары, благоустроены газоны, нанесена дорожная разметка и установлен остановочный павильон. В настоящее время ведутся работы по устройству водоотводных лотков, установке ограждения и обустройству двух остановочных павильонов.

В ходе обследования подрядной организации было указано на небольшие недостатки: отсутствие пролива битумом стыков старого и нового покрытия, а также съездов, необходимость очистки водоотводных канав. Устранение замечаний должно быть выполнено в кратчайшие сроки. Работы на объекте проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, завершился долгожданный ремонт дороги по улице Смирнова. Ремонт ремонт проведен на участке от улицы 1905 года до отворота к проходным ПАО «Мотовилихинские заводы». Благодаря федеральному финансированию выполнен ремонт проезжей части, тротуаров, восстановлены придорожные газоны.

Как сообщили в администрации Перми, на стадии завершения находится капитальный ремонт улицы Пушкарская на участке от улицы Уинская до улицы Старцева. Всего, в рамках нацпроекта, в Перми в этом году ремонтируется 25 дорожных объектов.