• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Спорт

Источник: архив

Стартовали бесплатные тренировки к Пермскому международному марафону

Пермяки получили время и место для бесплатных тренировок перед Пермским международным марафоном - первая прошла под открытым небом на стадионе «Динамо».

8 сентября в третьем Пермском международном марафоне уже точно участвуют 7124 человека — из России, Франции, Польши, Украины, Швеции. Регистрация на забеги продолжается. Как и тренировки.

Кажется, что ребятам, пришедшим на тренировку, не приходили смс-сообщения от МЧС с предупреждениями о непогоде. Дождь и ветер спортсменам нипочем. Бегуны осваивают правильную технику, учатся работать над скоростью и выносливостью.

8 августа в 19:30 марафонцев ждут в Балатовском парке и на стадионе «Прикамье» в Закамске. 10 августа в полдень на городской Эспланаде пройдет занятие по йоге.

Новый маршрут забега уже утвержден - трасса стала интереснее и динамичнее.

Она пройдет по центральным улицам, зацепив Соборную площадь и не задев те участки дорог, на которых идет ремонт. Полумарафонцы пробегут 2 круга — 10,5 км, марафонцы 4 — 21км. Есть еще дистанции 3 и 5 км.

В основе оформления медалей — Коми-пермяцкий промысловый календарь — в прошлом году центральным животным был медведь, в этом станет бегущий олень с фантазийными рогами, на будущий год — горностай. Собрать всю коллекционную линейку — еще один стимул для любителей здорового образа жизни.