• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
ЖКХ

Откройте! Судебные приставы

В Пермском крае начались рейды по адресам людей, существенно задолжавших за тепло. Порог, после которого стоит ожидать таких визитов - 70 тысяч рублей. Заканчиваются визиты совсем не описью имущества, а предложением, от которого трудно отказаться.

Должникам выдают извещение о явке. В службу судебных приставов явиться нужно в самое ближайшее время, чтобы договориться о том, как можно оплатить долг.

Павел Наумов, начальник планово-экономического отдела МУУП «Теплоэнергоремонт» : "Неплатежи населения не позволяют оплачивать поставщикам энергоресурсов, в частности МежрегонгазПермь и Пермьэнергосбыт, что ведёт к угрозе ограничения поставки энергоресурсов на котельные предприятия, как следствие к прекращению поставки коммунальных услуг населению".

Вместе с судебными приставами 23 квартиры обошли и представители от «Теплоэнергоремонт» и КРЦ -Прикамье.

В поле зрения адреса, чьи долги уже прошли судебные процедуры. Их общая задолженность составила почти 43 миллиона. Но по факту должников в Лысьве намного больше.

93% жителей города Лысьва платят по счетам. Казалось бы, осталось всего 7%, но если перевести это в денежный эквивалент, получается общая сумма почти в 130 миллионов. А это уже значительная сумма, которая может пойти на тот же самый ремонт теплосетей.

На сегодняшний день осуществлять платежи за коммунальные услуги можно разными способами, об этом с 2015 года в Лысьве заботиться КРЦ-Прикамье.

Оплатить услуги без комиссии возможно в любом крупном банке партнере, перечень которых указывается на квитанциях, либо через сайт расчётного центра, либо на почте. Такая функция также остаётся. Главное - делать это вовремя.