• Пермский край
  • Обновлено в 07:37
news-details
Общество

Источник: архив

В Перми дан старт весенне-летней оздоровительной кампании

В Перми дан старт весенне-летней оздоровительной кампании. Как рассказали в департаменте социальной политики, первые 100 ребят из малоимущих семей отправились в один из санаториев-профилакториев города. Благодаря бюджетной поддержке ребята пройдут курс оздоровления в течение 24 дней, не прерывая обучение.

В департаменте образования администрации Перми сообщили, что в образовательных учреждениях города начался приём заявлений в детские лагеря досуга и отдыха. Этим летом детские площадки будут работать на базе 91 школы и учреждения дополнительного образования. Планируется, что летние лагеря при образовательных учреждениях посетят более 13 тысяч школьников.

Также с прошлого года в учреждениях образования в летний период действует новая форма летнего отдыха – разновозрастные отряды, которые предусматривают занятость детей не более 3 часов в день в течение 10 дней.

Напомним, что для профилактики распространения коронавирусной инфекции выдача сертификатов проходит по предварительной записи на сайте leto.gorodperm.ru и с использованием средств индивидуальной защиты. Записаться можно в любой из 17 пунктов, независимо от места регистрации.