• Пермский край
  • Обновлено в 10:58
news-details
Общество

Пермский аграрно-технологический университет провел День открытых дверей

День открытых дверей в новом формате. Пермский аграрно-технологический университет провел презентацию своих факультетов. Документы сдавать предстоит только следующим летом, но с предметами ЕГЭ определиться надо уже сейчас.

На дне открытых дверей в Пермском аграрно-технологическом университете представлены интерактивные площадки 7 факультетов. У каждого по 5 мастер-классов. На интерактивных площадках можно получить практический опыт в различных профессиях: провести исследование почвы, создать посох дождя, попробовать себя в программировании и агроинженерии.

Агрономы, ветеринары, инженеры, зоотехники и другие. Всего в аграрно-технологическом университете 6 факультетов. Есть хорошая новость для желающих поступить на направления, связанные с экономикой. В этом году число бюджетных мест на эти специальности увеличилось.

Ольга Тупицына, декан факультета «Экономика и информационные технологии» ПГАТУ: "На нашем факультете имеются бюджетные места, и с этого года это бюджетные места еще и на направлении «Экономика» и «Менеджмент».

Помимо учебы, студенты активно участвуют в общественной жизни вуза. Например, студенческие отряды ПГАТУ являются одними из лучших среди студотрядов аграрных вузов страны.

Алена Еременко, начальника отдела организации приёма: "Работает площадка штаба студенческих отрядов. Вчера прошло награждение, и наш штаб стал лучшим среди студенческих отрядов края. Очень ребятам нравится здесь пробовать себя в каких-то новых направлениях".

Приём документов начнётся только 20 июня. Но какие единые государственные экзамены сдавать, выпускникам нужно будет определиться уже в ближайшее время.