• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Приём в 5-е классы: подтвердить намерение о зачислении ребёнка в школу родителям нужно не позднее 24 июня

В Перми продолжается приём в 5-е классы на обучение по программам повышенного уровня. В связи с эпидемиологической обстановкой принято решение отменить второй этап процедуры индивидуального отбора в 5-е классы – тестирование по основным предметам – и производить зачисление будущих пятиклассников в школы по результатам собеседования по электронному портфолио, которое проводилось с 18 по 22 мая.Подтвердить намерение о зачислении ребёнка в школу родителям нужно не позднее 24 июня на сайте «Электронное портфолио школьника».

Минимальный порог баллов для зачисления в 5-е классы на свободные места установлен каждой школой и указан на официальном сайте образовательного учреждения. Минимальный порог баллов не является гарантией зачисления в школу, он лишь подтверждает участие в конкурсном отборе.

В случае, если ребёнок участвовал в индивидуальном отборе сразу в нескольких школах и может быть в них зачислен, родителям необходимо выбрать только одно учебное заведение в срок до 24 июня включительно. Результат выбора должен быть отражен в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника» и может быть изменен до конечной даты.

До конца июня родители школьников, которые могут быть зачислены в школу, будут приглашены в школу для подачи заявления на обучение. В этот же период могут быть направлены приглашения ребятам, которые по результатам индивидуального отбора превысили минимальный порог, установленный школой, но приглашены не были. Такие школьники будут зачислены на места тех, кто принял решение поступить в другую школу.

Консультацию по процедуре проведения индивидуального отбора в 5-е классы можно получить в образовательном учреждении, в которое планируется поступать, или по телефону департамента образования администрации Перми 212-95-20.