• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Подозреваемый в жестоком убийстве пенсионера задержан

По поводу убийства пенсионера в садовом кооперативе "Кардопольский" под Чайковским в полицейском главке сделали официальное заявление.

Первое, о чем сообщают стражи порядка, предполагаемый убийца задержан. Это 60-летний сосед погибшего. Тот самый, с которым накануне произошла ссора. Полицейские тогда приехали на вызов, но на месте причин для задержания кого-либо из участников конфликта не нашли. К этой истории пришлось вернуться в следующие оперативные сутки. Вот что говорят в пресс-службе краевого ГУВД о том, как развивались события и об информации, что убитый перед смертью 4 раза звонил в полицию.

Владимир Васенин, заместитель начальника ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "15 сентября в полицию поступило сообщение об отсутствии гражданина. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы в ходе обследования территории обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый 1959 года рождения в ходе проведения поисковых мероприятий был задержан. Информация, распространенная в СМИ, о том, что мужчина обращался в полицию 4 раза, не соответствует действительности. Начальником Главного Управления МВД России по Пермскому краю по данному факту назначено проведение проверки".