• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Губернатор Пермского края: "Гордимся нашими детьми!"

На сцене пермского Театра-Театра молодых пермяков наградили знаком отличия «Гордость Пермского края». Те, кто поднимался на сцену, в этом году проявили выдающиеся способности в учебе, физкультуре, спорте, науке, творчестве, культуре, общественной деятельности. Всего наградой были удостоены 856 ребят из 44 муниципалитетов края в возрасте от 14 до 21 года. Для сравнения - эта цифра на 109 человек больше, чем в прошлом году.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Гордимся мы нашими детьми. Они своими успехами вносят взрослый вклад в развитие региона. Награждаем абсолютных победителей премией «Гордость Пермского края», самых успешных школьников и студентов. Всего в этом году премию получили более 800 ребят со всего края за достижения в учебе, спорте, культуре, общественной деятельности".

Среди них Дроздова Алена, Горболина Софья, Горшенин Вадим, Бегинин Артем, Степанов Иван, Свинцова Варвара, Лукьяненко Валерия, Каримова Карина. Каждый победитель получил, кроме знака, финансовую поддержку в размере 5 тысяч рублей, а также удостоверение, которое будет учитываться при поступлении в вуз.

Вадим Горшенин из Чайковского получила награду за свои достижения в спортивном туризме. Молодой человек оказался застенчивым, а вот мама выразила свои эмоции.

Нина Горшенина: "Конечно, гордость! Целеустремленный очень ребенок, ему нравится заниматься, для него это все на данный момент. Это и стимулирует ребенка. Наши дети сейчас заняты интернетом больше, а у него интерес такой, он всего себя тренировкам отдает".