• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Спорт

В Перми открыта регистрация на городской лыжный спринт

В Перми открыта регистрация на городской лыжный спринт «Ёлки. Пермский период». Лыжные соревнования пройдут в третий раз. В этом году они состоятся 13 марта в Мотовилихинском районе (в микрорайоне Городские горки – район соревнований ограничен односторонними проезжими частями улицы Макаренко, бульваром Гагарина и дорожным кольцом по улице Тургенева).

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в этом году регистрация открыта для 700 участников. Индивидуальные участники смогут пройти регистрацию до 11 марта на портале умный-спорт.рф. Здесь же можно найти положение о соревнованиях. Команды смогут зарегистрироваться через спортивную школу олимпийского резерва «Летающий лыжник», направив заявку по электронной почте до 11 марта. Отметим, регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников.

Как и в предыдущие годы, к участию приглашаются команды учреждений, предприятий и иных организаций. В составе команды должно быть 4 человека – двое мужчин и две женщины. Каждый участник получит стартовый пакет, в который войдут бафф, нагрудный номер с булавками, спецпредложения от партнёров и спонсоров соревнований.

Все финишировавшие участники получат фирменные медали. Победители и призёры соревнований в дисциплине «свободный стиль-спринт» в каждой возрастной группе также получат дипломы и подарочные сертификаты от партнеров соревнований. Команды победителей и призёры соревнований в дисциплине «смешанная эстафета» кроме медалей получат дипломы и кубки. Команда-победитель получит 40 тысяч рублей – по 10 тысяч рублей на каждого участника.