• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Источник: министерство территориальной безопасности Пермского края

Поиски самолета в Прикамье - второй день не принес результатов

В Пермском крае в связи с окончанием светового дня приостановлена поисково-спасательная операция по обнаружению частного самолета Cessna 172. К сожалению, поиски результата не дали. Действия спасателей осложняли неблагоприятные погодные условия, сообщили в региональном управлении МЧС.

Напомним, накануне с аэродрома деревни Нижнее Городище Частинского муниципального района в направлении аэродрома в поселке Фролы вылетел частный легкомоторный самолет Cessna 172. До настоящего момента о месте и времени посадки самолета информация не поступала. По предварительным данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, на борту самолета был один пилот - председатель Федерации сверхлегкой авиации Пермского края Геннадий Белоглазов. Вчера поиски были также приостановлены в связи с окончанием светового дня.

Сегодня обследование территории производилось с воздуха и земли. За день зона наземного поиска составила 30 кв.км. Дважды за день привлекался вертолет МИ-8 Уральского авиационного поисково-спасательного центра.

По решению оперативного штаба, дополнительно в район поисково-спасательных работ был направлен вертолет "Робинсон-44". Более чем за 6 часов с воздуха обследовано 600 кв.км. лесной местности и автодорога Оса-Кукуштан.

Поисково-спасательные работы возобновятся завтра, 28 октября, с 09:00. К ним планируется привлечь группировку из 105 человек личного состава и 21 единицы техники, в том числе от МЧС - 34 человека личного состава и 8 единиц техники.

При благоприятных метеоусловиях планируется применение вертолета МИ-8 Уральского авиационного поисково-спасательного центра.