• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Транспорт

На все четыре полосы. Участок ул. Героев Хасана полностью открыт для движения

Открыто движение автотранспорта по четырем полосам улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до здания по улице Героев Хасана, 64б в районе ТЦ «Шоколад» и ТЦ «Евразия».

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, на этом участке с октября велись работы по переустройству водопровода, канализации, сетей связи, а также строительство сети ливневой канализации. Сейчас эти работы завершены, а покрытие проезжей части выполнено во временном варианте, чтобы обеспечить движение по всем четырем полосам. В весенне-летний период на участке будут выполнены работы по строительству основания и покрытия автодороги. Работы на участке от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева продолжаются, там для движения по-прежнему доступны 2 полосы по одной в каждом направлении.

Напомним, в ходе реконструкции на участке от улицы Василия Васильева до улицы Хлебозаводской будет устроено 6 полос движения, по 3 в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль обеих сторон улицы будут обустроены тротуары, появится велодорожка. Полностью закончить реконструкцию планируется в 2021 году.