• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Жестоко убивший женщину пермяк приговорен к пожизненному сроку

Пермский краевой суд вынес приговор 41-летнему мужчине. Он обвинялся в покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера и убийстве. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, преступление было совершено весной прошлого года. Злоумышленник встретил потерпевшую на ул. Ветлужская. Гражданин намеревался изнасиловать женщину, но она оказала сопротивление и он не смог это сделать.

"Разозлившись на потерпевшую за оказанное ему сопротивление, мужчина принял решение жестоко избить потерпевшую, а также, желая наказать ее, подобрал с земли палку, подошел к уже находящейся после избиения в бессознательном состоянии потерпевшей и неоднократно ввел данную палку в область половых органов потерпевшей, причинив ей тяжкий вред здоровью", - рассказали в полиции.

После чего мужчина задушил свою жертву. Злоумышленника установили и задержали в короткие сроки. Ранее мужчина был судим за убийство и покушение на убийство. Суд приговорил гражданина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.