• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Экономика

Кондиционер не холодит - поможет мойка

Кондиционер не холодит - это вовсе не причина покупать новый, заявляют специалисты. В большинстве случаев поможет мойка. Но не просто влажной тряпочкой, а профессиональная и детальная.

Олеся - руководитель крупной компании, все своё рабочее время она с коллективом проводит в офисе. Летом в жару сохранять рабочий темп помогают кондиционеры, которые установлены в каждом кабинете.

Олеся Каяткина: "При включении кондиционеров в этом году, мы обратили внимание, что они неэффективно охлаждают помещение, не так, как это было раньше, мы думали, что нужно купить новые кондиционеры, обратились в компанию «Технологии климата», но ребята посоветовали нам сначала сделать диагностику и обслуживание".

Специалисты приехали на следующий день. Как выяснилось, менять ничего не нужно, а необходимо лишь провести качественное санитарно-техническое обслуживание кондиционера.

Ни в коем случае не нужно разбирать, а тем более, мыть кондиционер самостоятельно. Во-первых, можно повредить хрупкие, но важные детали, а во-вторых, такую чистку может сделать лишь настоящий профессионал.

Для качественного обслуживания специалисты используют профессиональные моющие средства, далее в ход идет мойка высокого давления и несколько профессиональных секретов от сотрудников компании, иначе последствия будут неприятные.

Иван Пищальников, руководитель сервисного центра «Технологии климата»: "Во внутреннем блоке скапливаются бактерии, плесень, что вызывает заболевание дыхательных путей. Чтобы этого не происходило, нужно проводить техническое обслуживание. Все загрязнения сказываются на процессах теплообмена, изменяются параметры оборудования, происходит его перегрев и выход из строя".

Именно поэтому важно на дом вызывать специалистов для технического обслуживания кондиционеров. Они смогут промыть оборудование не только внутри помещения, но и снаружи.

У Олеси в офисе банный день для кондиционеров закончен. Теперь оборудование работает как новое, при этом денежных средств потрачено в несколько раз меньше, чем планировалось.