• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Спорт

В Прикамье будут развивать керлинг

В Перми с рабочим визитом побывал Дмитрий Свищев, президент федерации кёрлинга России. О развитии этого вида спорта было подписано соглашение с главой регионального правительства Дмитрием Махониным.

Пространство для тренировок у этого вида спорта появится после открытия новой ледовой арены в микрорайоне Ива. Кроме выделенных дорожек и качественного льда, спорткомплекс вместит трибуны на 250 мест, тренажерные и спортзалы, раздевалки и тренерские. Ледовая арена примет ребят и посетителей уже в 2025 году.

Дмитрий Свищев, президент федерации керлинга России, депутат ГД РФ: «Мы думаем, что именно соглашение, подписанное с губернатором, даст новый импульс, новый толчок для развития кёрлинга. Кёрлинг здесь должен быть не для галочки, а всё- таки с мощными спортсменами. Мы сегодня обсуждали и с министром спорта, что сюда нужно приглашать лучших тренеров, создавать лучшие условия. И с федерацией кёрлинга Пермского края мы договорились, что в ближайшее время передадим коллегам ледовую установку, которая позволит в кратчайшие сроки построить арену».