• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

ОАО "РЖД" ответит за постоянное подтопление улицы Соликамской

В РЖД должны по закону ответить за постоянное подтопление улицы Соликамской в Перми. За гигантскую лужу в районе железнодорожного переезда в конце мая акционерное общество «Российские железные дороги» уже получило штраф. Тогда комиссия администрации Орджоникидзевского района признала доказанным факт незаконной врезки железнодорожниками ливневой канализации к коммуникациям "Новогора".

Подключение ликвидировали, отчего вода в итоге пошла наверх. По факту самовольного подключения было возбуждено административное производство, вынесено решение о привлечении к ответственности. На данный момент ожидается его вступление в законную силу. В какие сроки РЖД ликвидируют долгоиграющий потоп на проезжей части, пока неизвестно.

Евгений Карабатов, глава администрации Орджоникидзевского района Перми: "Мы со своей стороны обратились во все надзорные органы, в настоящее время вопрос рассматривается прокуратурой, в том числе транспортной. Рассматривается вопрос органами муниципального дорожного надзора, потому что в зоне ответственности, автомобильная дорога в зоне риска оказалась. При этом администрацией Орджоникидзевского района был составлен административный протокол на акционерное общество за незаконную врезку. Административной комиссией данный протокол был рассмотрен. Комиссия пришла к решению о наказании акционерного общества "РЖД" к административной ответственности".