• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Политика

Председатель гордумы Юрий Уткин встретился с жителями микрорайона Владимирский

Председатель Пермской городской думы Юрий Уткин провел большой прием жителей микрорайона Владимирский. Подобные встречи всегда проходят в присутствии специалистов разных ведомств, как районной, так и городской администрации. Многие вопросы, с которыми приходят люди, находят ответы практически сразу же.

Дом на Пихтовой, 24а - тупиковый в общей системе теплоснабжения Загарья. Давление теплоносителя почти всегда ниже нормы. Вот и согреваются соседки Татьяна Корман и Лидия Патрушева как могут.

Лидия Патрушева: "Это нереально дома находиться, приходится утепляться, вплоть до того, что уже не тапочки, а такие меховые чуни".

На холодные батареи и в целом на качество теплоснабжения в микрорайоне Владимирский жалобы поступают особенно часто. Все концентрируются на открытом приеме Юрия Уткина, где ответ несет уже представитель теплоснабжающей организации.

Традиционно, на прием стараются привлекать максимальное количество специалистов. Здесь можно задавать любой вопрос: социальные выплаты, безопасность, благоустройство и ЖКХ. Ответ держат представители администрации, управляющих компаний, полиции и, конечно, сам депутат.

Мария Суворова, председатель ТОС «Загарье»: "К нам поступает множество обращений, но мы как общественная организация, все решить не можем, поэтому мы обращаемся к нашему депутату. Он с удовольствием нам помогает и при помощи квалифицированных специалистов решает практически все вопросы".

Встреча — это еще и отчет о депутатской работе. Здесь можно узнать о реализации программы по благоустройству и последних стройках. Как, например, обновленная улица Полазненская или пешеходный мостик через речку Гусянку.

Елена Кулижникова: "То, что было раньше с этим мостом, и то, что сейчас, конечно, очень большая разница. Очень красиво, вечером сюда люди приходят отдохнуть".

Неформальный разговор на встрече переводит решение проблемы в официальную плоскость. Здесь же составляются планы на будущий год.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "Это точно, как минимум, разговор без какой-либо цензуры, а самое главное, чистый откровенный разговор на те проблемы, которые сегодня волнуют жителей микрорайона Владимирский. Исходя из такого открытого диалога появляется то, что мы видим вокруг. Вокруг появляется то, что ожидают жители".

Это только кажется, что депутат становится депутатом только во время заседания. Основная работа проходит здесь - на земле, и результат ее может оценить каждый житель микрорайона.