• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Транспорт

В Перми пройдёт прямая линия по работе общественного транспорта

3 сентября в департаменте транспорта администрации Перми пройдёт прямая телефонная линия для жителей. Звонки пермяков будет принимать начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин. Он ответит на вопросы, связанные с бескондукторной системой оплаты проезда, расписанием движения транспорта в связи с переходом на осеннее расписание.

Задать интересующие вопросы или внести предложения по организации работы городского пассажирского транспорта можно будет 3 сентября с 09:00 до 11:00 по телефону: 212-18-91.

Напомним, с 1 сентября городской пассажирский транспорт вновь перешёл на осеннее расписание, увеличилось количество автобусов на маршрутах, соответственно, потребовалось большее количество кондукторов. В связи с этим, перевозчики обратились в ведомство с предложением в тестовом режиме внедрить бескондукторную систему оплаты проезда на ряде маршрутов. В частности, на автобусах №4, №59, №80 и в трамвае №8.

Также с 1 сентября 2021 года изменили свои маршруты следования автобусы №19, №26 и №78. Так, маршрут №19 связал район фабрики «Гознак» с Комсомольским проспектом, автобус №26 – микрорайон Гарцы-2 с микрорайоном Садовый, а автобус №78 – микрорайон Чапаевский с центральной частью города.