• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

В Перми появится первый снежный полигон, соответствующий всем экологическим нормам

В Перми появится первый снежный полигон, соответствующий всем экологическим нормам. Как сообщил на пленарном заседании гордумы заместитель главы администрации Анатолий Дашкевич, в конце текущего года пройдет проектирование первой снегосвалки на Голом Мысу. В течение 3-4 лет все места складирования приведут в нормативное состояние.

Также Анатолий Дашкевич рассказал об о комплектовании города снегоуборочной техникой. Сейчас на содержании подрядных организаций находится более 19 млн квадратных метров уличной дорожной сети города, из которых 12,5 млн - это проезжая часть, 2 млн - это тротуары, 4,5 млн квадратных метров - это газоны. Всего на дорогах в Перми находится 356 единиц снегоуборочной техники, из которых 130 единиц это малогабаритная техника для очистки тротуаров. Также в городе несколько единиц пескоразбрызгивателей, привлечено 430 дорожных рабочих - около 300 человек в ночное время из 130 человек в дневное время.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми: "Депутаты предъявляют абсолютно обоснованные претензии, потому что на данный момент очищены только основные магистрали, есть куча проблем в во внутридворовых территориях, есть куча проблем, заужение проезжей части. Это то, что нам нужно делать в ближайшее время".