• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

На улице Окулова прошла официальная приемка отремонтированной дороги

На улице Окулова, на участке от Попова до Крисанова, прошла официальная приемка отремонтированной дороги. Поменяли не только асфальт на проезжей части, но и благоустроили газоны, поставили новые фонарные столбы. В официальной приемке приняли участие общественники, администрация и представители Минтранса. Каждый дал свое заключение. Недочеты есть, но они не значительные.

Михаил Борисов, председатель комиссии по Общественному контролю Общественной палаты Пермского края: "Замечания несут рекомендательный характер, считаем, что они не такие серьезные. Занижение колодца сетевых компаний более одного сантиметра нужно устранить, бортовые камни высотой менее 15 сантиметров, то есть они занижены - привести в нормативное состояние и один съезд дооформить".

К ремонту подошли комплексно. Кроме самой дороги протяженностью 870 метров, подрядчик обновил тротуары, установил новые гранитные бордюры и канализационные люки, смонтировал оцинкованное ограждение и опоры освещения. Появились новые водоотводы и урны.

Улица Окулова отремонтирована по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход реализации нацпроекта в Прикамье находится на личном контроле главы региона Дмитрия Махонина. Подрядчик закончил все работы раньше срока почти на месяц. Стоимость ремонта составила 39 миллионов рублей.

Денис Курышев, директор МКУ «Благоустройство Ленинского района»: "Также в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у нас был произведен ремонт Петропавловской на участке от Крисанова до Попова. Объект уже сдан, произведен ремонт улицы Монастырской от Крисанова до Попова – готовность объекта 98%".

Все недочеты подрядчик должен устранить в течение пары дней. На очереди в Ленинском районе еще один ремонт - дорога по улице Пермская от Сибирской до Газеты Звезда. На этом участке обещают завершить ремонт через пару недель.