• Пермский край
  • Обновлено в 15:53
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/gibdd_perm

В Перми разыскивают водителя, сбившего школьницу в Индустриальном районе

Госавтоинспекция Перми ведет розыск очевидцев дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего пешехода. ДТП произошло 06 октября в 15:40 часов в Индустриальном районе.

По ул. Мира со стороны ул. Милиционера Власова в направлении ул. Дениса Давыдова, двигался неустановленный автомобиль, водитель которого в районе дома № 91 по ул. Мира нарушил п. 14.6 ПДД РФ (водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него, если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней), не выполнил требование уступить дорогу и допустил наезд на 16 – летнюю девушку.

"По предварительной информации, несовершеннолетняя шла к трамваю осуществляющему посадку и высадку пассажиров, справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП школьница получила травмы, ей рекомендовано амбулаторное лечение. После совершения ДТП неустановленный водитель оставил место автоаварии", - сообщили в ОГИБДД по г. Перми.

Всех, кому что-либо известно по данному факту, просьба позвонить в ГИБДД по телефонам: 246-79-00, 223-40-11, 02 или обратиться в любое отделение полиции. Анонимность гарантируется.