• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Источник: архив

С 15 ноября изменятся маршруты автобусов № 2 и № 3

Конечная остановка автобусных маршрутов №2 и №3, что расположена на вокзале Пермь-Первая, будет перенесена к заводу Шпагина на улице Советской. Соответственно будут изменены и маршруты следования. Произойдет это уже 15 ноября.

Сейчас смонтирован остановочный павильон увеличенной вместимости. Рядом появится разворотное кольцо. Парковка для автомобилей здесь будет запрещена. Нововведение связано с весовым ограничением проезда транспорта массой свыше 10 тонн по путепроводу по улице Монастырской.

Источник: архив

Сообщается, что для удобства пассажиров старшего возраста и мам с детьми от магазина «Речник»и до завода им. Шпагина планируется организовать дополнительный транспорт, имеющий допустимые весовые параметры.

"С 15 ноября планируется изменить маршрут автобусов №2 и 3. Это связано с аварийным состоянием путепровода по ул. Монастырской, в связи с чем там запрещено движение больших автобусов. По ул. Советской в районе завода Шпагина обустроена разворотная площадка. Автобус №2 с ул. Монастырской будет подниматься по ул. Сибирской, поворачивать на Советскую и следовать до завода Шпагина, автобус №3 сразу с улицы Сибирской будет поворачивать на ул. Советскую", - сообщил Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми.